Главная \ Статьи \ Как мы ремонтируем гидроцилиндры

Как мы ремонтируем гидроцилиндры

Как мы ремонтируем гидроцилиндры

 Шаг 1: Проверка и оценка

С каждым цилиндром мы обращаемся так, как если бы судмедэксперт проводил расследование. Опытный техник осматривает вышедший из строя цилиндр на предмет таких признаков, как изношенные или отвердевшие уплотнения, царапины или асимметричный износ штока, повреждённая или изношенная гильза или трещины сварных швов.

Технический специалист измеряет каждый компонент с помощью специального инструмента для оценки состояния цилиндра, включая износ гильзы, поршня, уплотнений и штока, обнаружение трещин а также качество поверхности. 

 Шаг 2: Выбор запасных частей и уплотнений

   Любая повреждённая или изношенная деталь будет получена от поставщика или изготовлена с нуля по оперативно подготовленному чертежу. Мы поддерживаем прочные партнерские отношения с производителями и поставщиками уплотнений. Это позволяет быстро получить любые изделия.  При необходимости наши белорусские партнёры изготавливают уплотнения по индивидуальному заказу в соответствии с нашими требованиями. 

   В некоторых случаях могут быть выбраны и закуплены улучшенные детали и уплотнения, чтобы обеспечить лучшую производительность и срок службы цилиндра. Например, уплотнения с более высокой температурой или твердостью могут быть выбраны, если на цилиндре проявляются симптомы чрезмерного разрушения уплотнения.

Шаг 3. Проектирование компонентов.

    В случае необходимости в нестандартных деталях которые трудно найти, слишком дорого покупать или ждать слишком долго, наши инженеры разрабатывают чертежи  с помощью специального программного обеспечения. Это гарантирует, что модернизированный компонент будет таким же хорошим, а в некоторых случаях лучше, чем исходная деталь.

Шаг 4: Обработка, сварка и восстановление

Любая деталь, которую невозможно получить у производителя или поставщика оперативно и с минимальными затратами, может быть изготовлена на месте. Мы стараемся всегда соблюдать стандарты качества, чтобы каждый восстановленный компонент соответствовал требованиям стандартов и проектным допускам.

Шаг 5;

При окончательной сборке используются те же строгие процедуры и качественное оборудование, чтобы обеспечить правильную установку деталей, которые должны очень плотно прилегать друг к другу. На этом этапе важно избегать повреждений или неправильной установки, поскольку это может привести к быстрому износу и отказу. Также мы всегда следим за чистотой при сборке. 

Шаг 5. Тестирование

Испытания чрезвычайно важны, чтобы убедиться, что цилиндр работает в соответствии с требуемыми спецификациями и может без сбоев развивать правильное давление. Наше производство оборудовано мощным стендом, что позволяет проводить испытания даже по индивидуальным требованиям клиентов.